Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2019 года № 1948

Профессиональная экспертиза проектной документации и инженерных изысканий в ООО "Эксперт-Проект " - это не просто формальная юридическая процедура. Это комплексная экспертная работа специалистов высшего класса, позволяющая сделать строительство объекта безопасным, надежным и своевременным.

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
11 Марта 2020

Договор об экспертном сопровождении заключается на 1 год с возможностью его пролонгации по инициативе заявителя на такой же срок (неограниченное количество раз).
В период действия договора об экспертном сопровождении застройщик вправе в случае необходимости представлять внесенные в проектную документацию изменения в экспертную организацию, которая в течение короткого срока (10-20 рабочих дней – в зависимости от объема вносимых изменений) будет рассматривать такие изменения и выдавать соответствующее заключение (внесенное в ЕГРЗ), что позволит застройщику более оперативно принимать решения о реализации указанных изменений в ходе строительства.
Застройщик не будет ограничен в количестве изменений, вносимых в рамках экспертного сопровождения в проектную документацию, и их объеме.
За проведение экспертного сопровождения взимается плата за год в размере 30 процентов размера платы за проведение первичной государственной экспертизы, рассчитанной на дату заключения договора об экспертном сопровождении.
Для проведения государственной экспертизы в форме экспертного сопровождения представляются:
1.    Заявление на проведение оценки соответствия в рамках экспертного сопровождения;
2.    Часть проектной документации, в которую внесены изменения;
3.    Справка с описанием изменений, внесенных в проектную документацию;
4.    Задание застройщика или технического заказчика на проектирование (в случае внесения в него изменений);
5.    Выписка из реестра членов саморегулируемой организации в области архитектурностроительного проектирования, членом которой является исполнитель работ по подготовке проектной документации, действительная на дату передачи измененной проектной документации застройщику;

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку